市级-车辆(罐类)、装备中标-河北河间市米各庄镇小型消防救援站项目设备采购一标段中标候选人公示
河间市米各庄镇小型消防救援站项目设备采购一标段中标候选人公示
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
中通建设股份有限公司 |
10087801.58(元) |
10087801.58(元) |
合格,满足国家现行规定及招标人要求 |
接到招标人下达供货通知后170日历天内交货并安装完毕 |
2 |
河北承安消防技术服务有限公司 |
10128582.38(元) |
10128582.38(元) |
合格,满足国家现行规定及招标人要求 |
接到招标人下达供货通知后180日历天内交货并安装完毕 |
3 |
河北艾辰通信工程有限公司 |
10002584.46(元) |
10002584.46(元) |
合格,满足国家现行规定及招标人要求 |
接到招标人下达供货通知后180日历天内交货并安装完毕 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
2 |
河北承安消防技术服务有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
河北艾辰通信工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
中通建设股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
河北承安消防技术服务有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
河北艾辰通信工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
中通建设股份有限公司 |
中国电信保定分公司2023年智慧工业定制设备采购项目设备及相关服务采购 |
中国电信集团有限公司保定分公司 |
2023年7月4日 |
3389999.99元 |
2 |
中通建设股份有限公司 |
国家移民管理局长春遣返中心手持式移动警务终端采购项目 |
国家移民管理局长春遣返中心 |
2023年12月5日 |
852845.00元 |
3 |
中通建设股份有限公司 |
长春市公安局交通警察支队饶盖公路智能交通建设采购项目 |
长春市公安局交通警察支队 |
2024年1月31日 |
7399322.96元 |
4 |
河北承安消防技术服务有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 |
河北艾辰通信工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
中通建设股份有限公司 |
无 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北承安消防技术服务有限公司 |
无 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
河北艾辰通信工程有限公司 |
无 |
/ |
/ |
/ |
/ |
综合评分表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
技术部分(暗标) |
技术部分(明标) |
商务部分 |
经济标评审得分 |
得分合计 |
排名 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||||||||||||||||||||||||
中通建设股份有限公司 |
10087801.58 |
10087801.58 |
39.6 |
40.5 |
33 |
38 |
41.3 |
38.48 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
10 |
9.4 |
9 |
9.02 |
10 |
9.48 |
29.97 |
92.93 |
1 |
||||||||||||||||||||||
河北承安消防技术服务有限公司 |
10128582.38 |
10128582.38 |
32.3 |
39.5 |
31 |
36 |
35.2 |
34.8 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
9.5 |
8.6 |
8 |
9 |
9 |
8.82 |
29.89 |
88.51 |
2 |
||||||||||||||||||||||
河北艾辰通信工程有限公司 |
10002584.46 |
10002584.46 |
27.2 |
36.2 |
24 |
33.02 |
31.9 |
30.46 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
9.5 |
8.6 |
8 |
9 |
9 |
8.82 |
29.86 |
84.14 |
3 |
5.(1)技术部分(暗标) |
|||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
中通建设股份有限公司 |
39.6 |
40.5 |
33 |
38 |
41.3 |
|
2 |
河北承安消防技术服务有限公司 |
32.3 |
39.5 |
31 |
36 |
35.2 |
|
3 |
河北艾辰通信工程有限公司 |
27.2 |
36.2 |
24 |
33.02 |
31.9 |
5.(2)技术部分(明标) |
|||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
中通建设股份有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
2 |
河北承安消防技术服务有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3 |
河北艾辰通信工程有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
5.(3)商务部分 |
|||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
中通建设股份有限公司 |
10 |
9.4 |
9 |
9.02 |
10 |
|
2 |
河北承安消防技术服务有限公司 |
9.5 |
8.6 |
8 |
9 |
9 |
|
3 |
河北艾辰通信工程有限公司 |
9.5 |
8.6 |
8 |
9 |
9 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中通建设股份有限公司 |
29.97 |
92.93 |
2 |
河北承安消防技术服务有限公司 |
29.89 |
88.51 |
3 |
河北艾辰通信工程有限公司 |
29.86 |
84.14 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
保定万通电信工程有限公司 |
投标文件中未提供营业执照扫描件,不符合招标文件3.5.1(1)要求。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
河间市应急管理局 |
招标代理机构: |
河北双达招标代理咨询有限公司 |
地址: |
河间市 |
地址: |
河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A |
联系人: |
孙硕 |
联系人: |
胡双霞 |
电话: |
0317-5636868 |
电话: |
0311-80761908 |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容:监督人:河间市应急管理局办公室 电话:0317-5636868。