部局-灭火装备中标-应急管理部2024年度森林草原防灭火储备物资采购项目第4包10马力森林消防水泵(第二次)中标(成交)结果公告

应急管理部2024年度森林草原防灭火储备物资采购项目第4包10马力森林消防水泵(第二次)中标(成交)结果公告

 

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250098WX

2.项目名称:应急管理部2024年度森林草原防灭火储备物资采购项目第4包10马力森林消防水泵(第二次)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:900.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号

投标人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

大连保税区荣昌消防设备工程有限公司

符合性审查未通过:未提供2个10马力森林消防水泵项目案例的有效证明材料(缺少交货验收证明)。

投标人须知前附表第4条。

2

陕西昊拓机械制造有限公司

符合性审查未通过:未提供2个10马力森林消防水泵项目案例的有效证明材料(无法证明是10马力)。

投标人须知前附表第4条。

供应商名称: 山东小众户外精工科技有限公司

供应商地址: 山东省临沂市郯城县高科技电子产业园内

中标(成交)金额: 人民币419.250000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、山东小众户外精工科技有限公司主要投标标的情况表

序号

主要投标标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

服务要求或者标的基本概况

1

10马力森林消防水泵

小众精工

170F

150

27950

2年质保期

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

闫晓峰(组长),刘荃,于德泳,梁清,马纯英

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国应急管理部

地 址:北京市北京市西城区广安门南街70号

联系方式:010-64463503

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 崔勇 010-55604940

 

创建时间:2025/04/02
收藏

重 点 标 讯

查看更多