省级-救援装备中标-宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)第2标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)第2标包中标公告

一、项目编号:NXTD-24104(招标文件编号:NXTD-24104)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:宁夏阅润科技有限公司

供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区16号楼2单元101室

中标(成交)金额:62.6200000(万元)

四、主要标的信息

序号

   供应商名称  

   货物名称  

   货物品牌  

   货物型号  

   货物数量  

   货物单价(元)  

1

   宁夏阅润科技有限公司  

   充气帐篷(40㎡);充气帐篷(60㎡);单人洗消帐篷;航空运输箱  

   京路发;京路发;京路发;铠力盾  

   JLF-60;JLF-60;JLF-03;KG1208 060/ KG8060 60/KG6040 30  

   3;2;19;65/100/35  

   36000;46500;4800;2500/1400/900  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:0.939300 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

宁夏阅润科技有限公司

84.84

1

陕西大秦医联信息科技有限公司

55.57

2

宁夏永益永和贸易有限公司

54.67

3

 

 

序号

投标单位

否决原因

1

秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司

《法定代表人授权委托书》中法定代表人身份证号码与实际号码不一致。

2

四川菱倍自动化设备有限公司

所提供的中小企业声明函不能真是反映中小企业声明函的真实性,视为无效中小企业声明函。因本标包专门面向小微企业采购,《中小企业声明函》作为资格要求,依据招标文件资格审查标准,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,视为无效投标。

3

上海礼勋实业有限公司

所提供的中小企业声明函不能真是反映中小企业声明函的真实性,视为无效中小企业声明函。因本标包专门面向小微企业采购,《中小企业声明函》作为资格要求,依据招标文件资格审查标准,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,视为无效投标。

 

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057635      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏泰地招标有限公司            

地 址:银川市金凤区上海路南侧鑫业大厦16层            

联系方式:张薇 马娟 13079507756/18152433423            

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 马娟

电 话:  13079507756/18152433423

 

创建时间:2025/04/02
收藏

重 点 标 讯

查看更多