省级-救援装备中标-宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)第8标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)第8标包中标公告

一、项目编号:NXTD-24104(招标文件编号:NXTD-24104)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(地震救援专业队装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:泽恩纳(北京)消防装备有限公司

供应商地址:北京市北京经济技术开发区西环南路26号1幢1层103室

中标(成交)金额:192.5000000(万元)

四、主要标的信息

序号

   供应商名称  

   货物名称  

   货物品牌  

   货物型号  

   货物数量  

   货物单价(元)  

1

   泽恩纳(北京)消防装备有限公司  

   空气呼吸器  

   泽恩纳  

   RHZK6.8/B  

   350  

   5500  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高锦民(组长),蒲风霞,王亚琴,王淑芳,张秀霞 ,班力(采购人代表)、郭振声(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:2.517500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

泽恩纳(北京)消防装备有限公司

88.48

1

济南海安特安防装备有限公司

85.86

2

美达顺(南京)安全技术有限公司

81.58

3

辽宁华晨消防装备有限公司

78.53

4

上海宝亚安全装备股份有限公司

77.51

5

深圳市宏安智能科技有限公司

76.51

6

甘肃瑞平消防科技有限公司

74.27

7

深圳羽焰科技有限公司

74.18

8

北京京盾消防设备工程有限公司

70.17

9

深圳市火焰蓝科技有限公司

67.61

10

道雄安防科技(上海)有限公司

58.61

11

上海鹰格安防设备有限公司

49.57

12

 

 

序号

投标单位

否决原因

1

江西鼎峰装备科技有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

2

辽宁思科安全装备制造有限公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

3

江西瑞斯科救援科技有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

4

南通贺亭机电设备有限公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

5

梅思安(中国)安全设备有限公司

未按要求提供《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,作无效处理。

6

沧州海固安全防护科技有限公司

报价明显低于其他供应商的报价,且提供的低价澄清函未按照规定证明其报价合理性,作无效投标处理。

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057635      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏泰地招标有限公司            

地 址:银川市金凤区上海路南侧鑫业大厦16层            

联系方式:张薇 马娟 13079507756/18152433423            

3.项目联系方式

项目联系人:张薇 马娟

电 话:  13079507756/18152433423

 

 

创建时间:2025/04/03
收藏

重 点 标 讯

查看更多