省级-救援装备中标-宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第9标包至第15标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第9标包至第15标包中标公告

一、项目编号:HCM2024-zfcg-041(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:第9标包:奥来救援科技有限公司

供应商地址:山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处红都路958号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号)

中标(成交)金额:47.1480000(万元)

 

供应商名称:第10标包:江苏日晨特种装备技术有限公司

供应商地址:泰州市梅兰西路9号7栋二层

中标(成交)金额:88.3100000(万元)

 

供应商名称:第11标包:河北奕晟科技有限公司

供应商地址:河北省保定市徐水区茂源街118号底商一层

中标(成交)金额:40.0000000(万元)

 

供应商名称:第12标包:济南海安特安防装备有限公司

供应商地址:山东省济南市长清区文昌街道办事处220国道陈庄路口南100米

中标(成交)金额:46.6700000(万元)

 

供应商名称:第13标包:青岛全合众新材料有限公司

供应商地址:山东省青岛市城阳区惜福镇街道李辛社区居委会北100米

中标(成交)金额:58.2000000(万元)

 

供应商名称:第14标包:山东宏图消防设备有限公司

供应商地址:山东省聊城经济开发区乐山路东苑小区临街楼115号

中标(成交)金额:105.0000000(万元)

 

供应商名称:第15标包:江苏日晨特种装备技术有限公司

供应商地址:泰州市梅兰西路9号7栋二层

中标(成交)金额:92.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号

   供应商名称  

   货物名称  

   货物品牌  

   货物型号  

   货物数量  

   货物单价(元)  

1

   第9标包:奥来救援科技有限公司  

   手动破拆工具组
哈利根铁铤
凿岩机
电动钢筋速断器
液压千斤顶  

   AOLAI
AOLAI
AOLAI
AOLAI
AOLAI  

   PSCJ-480
PSQF-730
ZYJ-AL-W
SCSD-A
QJ-50  

   42
100
5
60
74  

   1800
600
8500
3200
1370  

序号

   供应商名称  

   货物名称  

   货物品牌  

   货物型号  

   货物数量  

   货物单价(元)  

2

   第10标包:江苏日晨特种装备技术有限公司  

   多功能担架
篮式担架
救援三角架
正压式消防氧气呼吸器
躯体固定气囊
肢体固定气囊  

   益达通
益达通
日晨
三茂
益达通
益达通  

   DT-FA006
DT-BS001
RC-JSJ-01D
RHZYN240
DT-VMS002
DT-VMS003  

   58
50
100
10
50
50  

   700
3850
4680
6300
1190
1190  

序号

   供应商名称  

   货物名称  

   货物品牌  

   货物型号  

   货物数量  

   货物单价(元)  

3

   第11标包:河北奕晟科技有限公司  

   救生照明线  

   皓奕晟  

   JZ100Z-CS  

   100  

   4000.00  

序号

   供应商名称  

   货物名称  

   货物品牌  

   货物型号  

   货物数量  

   货物单价(元)  

4

   第12标包:济南海安特安防装备有限公司  

   轻型防化服  

   海安特  

   RHF-II-H  

   260  

   1795  

序号

   供应商名称  

   货物名称  

   货物品牌  

   货物型号  

   货物数量  

   货物单价(元)  

5

   第13标包:青岛全合众新材料有限公司  

   重型防化服  

   全合众  

   RHF-IQ3  

   120  

   4850  

序号

   供应商名称  

   货物名称  

   货物品牌  

   货物型号  

   货物数量  

   货物单价(元)  

6

   第14标包:山东宏图消防设备有限公司  

   液压万向剪切钳  

   铭欧  

   液压万向剪切钳:GYJQ-20/7
液压机动泵:BJQ72-0.72*2  

   50  

   21000  

序号

   供应商名称  

   货物名称  

   货物品牌  

   货物型号  

   货物数量  

   货物单价(元)  

7

   第15标包:江苏日晨特种装备技术有限公司  

   救生抛投器  

   日晨  

   PTQ9-Y380S280  

   100  

   9200  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杜永红(组长),周红,陈栋明,张桂荣,胡银萍,高雷(采购人代表)、张中超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:第9标包代理费总金额:7072.20元(人民币);第10标包代理费总金额:13246.50元(人民币);第11标包代理费总金额:6000.00元(人民币);第12标包代理费总金额:7000.50元(人民币);第13标包代理费总金额:8730.00元(人民币);第14标包代理费总金额:15550.00元(人民币);第15标包代理费总金额:13800.00元(人民币);

本项目代理费总金额:7.139920 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第9标包

供应商名称

得分

排名

奥来救援科技有限公司

94.29

1

上海鑫奇消防器材有限公司

89.75

2

上海渥福麟防护科技集团有限公司

82.98

3

兰州新领域装备科技有限公司

81.16

4

上海礼勋实业有限公司

80.69

5

北京麦普斯科技有限公司

74.50

6

泰州市志鹏消防装备有限公司

73.24

7

山东金釜工具股份有限公司

70.72

8

宁夏广遇商贸有限公司

70.32

9

四川凯维德安全设备有限责任公司

64.12

10

山东贵祥机械设备科技有限公司

62.51

11

广州六瑞消防科技有限公司

61.71

12

重庆三顺消防科技有限公司

52.66

13

第10标包

供应商名称

得分

排名

江苏日晨特种装备技术有限公司

86.94

1

深圳市远拓体育用品有限公司

83.12

2

奥来救援科技有限公司

81.49

3

广州六瑞消防科技有限公司

80.36

4

兰州德利泰电子电气有限公司

77.32

5

山东宏图消防设备有限公司

76.65

6

中泽科工(北京)智能装备有限公司

73.65

7

序号

投标单位

否决原因

1

内蒙古火焰蓝安保消防技术服务有限公司

报价明显低于其他供应商的价格,现场未提供报价合理性的澄清

第11标包

供应商名称

得分

排名

河北奕晟科技有限公司

88.00

1

浙江浩淼科技有限公司

87.79

2

江西瑞斯科救援科技有限公司

87.53

3

河北永生消防装备有限公司

85.71

4

河南融博科技有限公司

85.29

5

北京东方海龙消防科技有限公司

84.86

6

浙江光塔安全科技有限公司

82.45

7

江苏凌天智能科技有限公司

81.86

8

北京华澄智能科技有限公司

80.41

9

江西亚欣航空制造有限公司

77.55

10

润泰救援装备科技河北有限公司

77.46

11

重庆盾之王实业有限公司

75.93

12

江苏火蓝先锋救援科技有限公司

74.63

13

浙江安垒中创科技有限公司

73.14

14

南京耀泽电子科技有限公司

71.74

15

南京业德易消防设备有限公司

65.91

16

序号

投标单位

否决原因

1

山东博润德利进出口有限公司

中小企业声明函甲方名称填写有误,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。

2

华亮照明科技有限公司

中小企业声明函未填写行业,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。

第12标包

供应商名称

得分

排名

济南海安特安防装备有限公司

94.86

1

浙江赛飞普诺科技发展有限公司

84.37

2

江苏瑞泽消防装备有限公司

83.23

3

泰州市华通消防装备厂有限公司

75.40

4

泰州市盛煊安防设备有限公司

68.80

5

陕西钜昌信信息科技有限公司

44.27

6

江苏润泽安全科技有限公司

44.07

7

中祎防护科技有限公司

42.71

8

序号

投标单位

否决原因

1

九江正信消防装备有限公司

提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

2

青岛全合众新材料有限公司

提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

3

北京中旸科技有限公司

提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

第13标包

供应商名称

得分

排名

青岛全合众新材料有限公司

92.14

1

江苏瑞泽消防装备有限公司

85.61

2

济南海安特安防装备有限公司

84.51

3

江苏聚捷消防设备有限公司

82.62

4

浙江赛飞普诺科技发展有限公司

81.40

5

九江正信消防装备有限公司

77.21

6

江西亚欣航空制造有限公司

76.96

7

北京天佑志同应急科技有限公司

76.39

8

江苏润泽安全科技有限公司

70.09

9

陕西钜昌信信息科技有限公司

66.00

10

泰州市盛煊安防设备有限公司

65.48

11

序号

投标单位

否决原因

1

北京中旸科技有限公司

价格明显低于其他供应商,且提交的价格澄清函评标委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

第14标包

供应商名称

得分

排名

山东宏图消防设备有限公司

94.96

1

北京森晖科技有限公司

92.14

2

江西蓝熠紧急救援装备有限公司

87.98

3

山东晟宇消防科技有限公司

84.90

4

新中正应急救援装备(山东)有限公司

84.68

5

日照铭威消防科技有限公司

84.50

6

北京大吉金丰科技有限公司

83.30

7

江苏凌天智能科技有限公司

82.50

8

山东迅凯消防设备有限公司

82.17

9

考伊斯消防设备(上海)有限公司

81.99

10

北京中安锐盾科技发展有限公司

79.59

11

山东荣陆机械有限公司

79.49

12

奥来救援科技有限公司

78.69

13

宁波嘉时捷消防科技有限公司

78.34

14

赫狮消防装备(上海)有限公司

78.18

15

艾迪斯鼎力科技(天津)有限公司

77.10

16

江苏援宇救援装备有限公司

71.92

17

江西鼎峰装备科技有限公司

71.76

18

重庆盾之王实业有限公司

70.84

19

北京北科科仪科技有限公司

68.04

20

内蒙古火焰蓝安保消防技术服务有限公司

64.11

21

广东威航应急设备制造有限公司

58.31

22

福建金卫盾特种设备有限公司

55.70

23

沈阳福瑞斯特消防装备有限公司

51.58

24

序号

投标单位

否决原因

1

甘肃思拓力测绘科技有限公司

未提供产品永久标示承诺函

第15标包

供应商名称

得分

排名

江苏日晨特种装备技术有限公司

90.64

1

成都科雅方博科技有限公司

86.40

2

江西鼎峰装备科技有限公司

84.29

3

九江市浩川消防装备有限公司

80.43

4

泰州市盛鸿消防装备有限公司

78.64

5

道雄安防科技(上海)有限公司

59.44

6

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:0951-5057635        

联系方式:韩助理      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏厚诚敏工程咨询有限公司            

地 址:17395073014            

联系方式:马龙            

3.项目联系方式

项目联系人:马龙

电 话:  17395073014

 

 

创建时间:2025/04/03
收藏

重 点 标 讯

查看更多