省级-防护装备中标-北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第12包中标公告
北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第12包中标公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250195WX
2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第12包
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1041.420000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
北京极荣安防器材有限责任公司 |
符合性审查未通过:防静电内衣未提供有效检测报告(检测报告型号与所投产品型号不一致);消防头盔的佩戴式照明灯缺少爆闪光模式有效证明材料 |
第五部分采购需求12、防静电内衣1 ★检测报告;1、消防头盔14★功能模式 |
2 |
上海甲乙丙安全科技有限公司 |
符合性审查未通过:未提供关于佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式有效的证明材料 |
投标人须知前附表第14条第2款 |
3 |
扬州旭扬安防科技有限公司 |
符合性审查未通过:未提供关于佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式有效的证明材料 |
投标人须知前附表第14条第2款 |
4 |
泰州市三江消防器材有限公司 |
符合性审查未通过:未提供佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式的有效证明材料 |
投标人须知前附表第14条第2款 |
5 |
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
符合性审查未通过:未提供关于佩戴式照明灯至少具有强、弱、爆闪光模式有效的证明材料 |
投标人须知前附表第14条第2款 |
供应商名称: 江西华安祥消防器材有限公司
供应商地址: 江西省九江市德安县宝塔工业园东区蒋家湾路180号
中标(成交)金额: 人民币698.853000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、江西华安祥消防器材有限公司主要投标标的情况表
序号 |
主要投标标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
服务要求或者标的基本概况 |
1 |
消防头盔 |
华安祥 |
FTK-B/A |
1717 |
540 |
完全响应并满足招标文件要求 |
2 |
灭火防护服(夏季) |
华安祥 |
ZFMH-HAX L(DRD)-24 |
1033 |
1700 |
完全响应并满足招标文件要求 |
3 |
灭火防护服(冬季) |
华安祥 |
ZFMH-HAX L(DRD)-24 |
1033 |
1910 |
完全响应并满足招标文件要求 |
4 |
消防手套 |
飞斯特 |
STHLC-01A |
2736 |
200 |
完全响应并满足招标文件要求 |
5 |
消防安全腰带 |
华安祥 |
FZL-YD-JS |
866 |
400 |
完全响应并满足招标文件要求 |
6 |
消防员灭火防护靴 |
富邦 |
RJX-26A |
1033 |
240 |
完全响应并满足招标文件要求 |
7 |
佩戴式防爆灯 |
华亮 |
FD-FBSI600/BHL7627 |
824 |
190 |
完全响应并满足招标文件要求 |
8 |
消防员呼救器 |
保众 |
RHJ240/B |
866 |
290 |
完全响应并满足招标文件要求 |
9 |
应急逃生自救安全绳 |
华安祥 |
FZL-ZJS02 |
866 |
440 |
完全响应并满足招标文件要求 |
10 |
消防腰斧 |
华安祥 |
RYF-Q320 |
824 |
180 |
完全响应并满足招标文件要求 |
11 |
消防员灭火防护头套 |
华安祥 |
RMT-MA |
1717 |
80 |
完全响应并满足招标文件要求 |
12 |
防静电内衣 |
九恒 |
175 |
1368 |
85 |
完全响应并满足招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
姜立,陈献刚(组长),闫晓峰,焦荣双,许又生,刘洋,刘静茹
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-82215678
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年4月27日