省级-消防装备流标-北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第15包废标公告

北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第15包废标公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250191WX

2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第15包

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号

投标人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

北京鹏程安泰尔救援装备制造股份有限公司

符合性审查未通过:6、内置劳动保护手套 1★ 未提供符合规定的检验报告

(三)产品清单及指标要求 ①②

2

浙江中博消防器材有限公司

符合性审查未通过:6、内置劳动保护手套 1★ 未提供符合规定的检验报告

(三)产品清单及指标要求 ①②

3

烟台华昌消防设备有限公司

符合性审查未通过:6、内置劳动保护手套 1★ 未提供符合规定的检验报告

(三)产品清单及指标要求 ①②

4

河北华舜科技有限公司

符合性审查未通过:未提供有效的销售业绩证明材料

投标人须知前附表4*

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

王俊英 刘占欣 杨桔 白娟娟 孙刚

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 王伟 010-63097382

中央国家机关政府采购中心

2025年4月27日

 

创建时间:2025/04/27
收藏

重 点 标 讯

查看更多